Петухи и маки

Дата проекта: 20.05.2012

Авторы проекта: дизайнер Катрина Ершова

Оборудование: Bilux Plus

Особенности этой кухни вдохновили дизайнера Катрину Ершову на создание нового стиля – Ивановского Прованса. А еще – на поиски нового места для лестницы. Теперь и лестница там, где следует, и уютной обеденной зоне нашлось место.

Замена материала повлекла за собой и изменение цветовой концепции всего интерьера. От янтарного оттенка сосны и поддерживающих его светлых ситцевых стен пришлось отказаться. Родилась новая цветовая ситуация уютного насыщенного пространства. С приглушенным светом, располагающим к беседам и застольям, она стала более интимной, закрытой. Оттенки состаренного золота добавили спокойной парадности интерьеру: они на раме зеркала, в проблесках на кованом металле и главной семейной реликвии – самоваре. Самовар на столе, думаю, станет его неотъемлемой частью.

В рисунках ограждения лестницы и спинок кованых стульев прослеживается мотив маков, полевых цветов и петухов. На полу – крашеная половая доска. Из металла в различных техниках (ковка, лазерная резка, литье) выполнены лестница (в металле она становится более легкой в интерьере), подстолье у обеденного стола, три стула с разными по дизайну спинками, люстра над столом (к ней подвешиваются сухие травы). Всему металлу придали художественный «финиш».

Радиаторы Bilux Plus R в интерьере проекта «Петухи и маки»:

Полную смету проекта c радиаторами Bilux можете уточнить на официальном сайте программы: peredelka.tv